招标项目名称: 中共河北省委省直机关工委党校提升改造项目-新增10kV配电工程
招标项目编号: HBHY(2025)-05-141
公示名称: 【中共河北省委省直机关工委党校提升改造项目-新增10kV配电工程】中标候选人公示
公示编号: HBHY(2025)-05-141
公示内容:
标段:中共河北省委省直机关工委党校提升改造项目-新增10kV配电工程 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,市辖区 |
开标时间: 2025-06-11 09:30:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 2025年06月12日 | 公示截止日期: 2025年06月15日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.70 | ******.70 | 合格 | 48日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.65 | ******.65 | 合格 | 48日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.76 | ******.76 | 合格 | 48日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 胡铁 | / | 注册二级建造师 | 陕******4719 |
2 | ******有限公司 | 祝晓业 | 工程师 | 贰级机电工程注册建造师 | 冀******8835 |
3 | ******有限公司 | 张婷 | / | 二级建造师注册证书 | 冀******2457 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 符合招标要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 南二环东延(东仰陵段)回迁楼项目-变配电工程专业分包 | ******有限公司 | 2024-04-07 00:00:00.0 | ****** |
2 | ******有限公司 | ******有限公司用电新建工程EPC总承包 | ******有限公司 | 2023-04-18 00:00:00.0 | ****** |
3 | ******有限公司 | 2021年中国联通河北石家庄河北政务云计算中心新建工程外市电引入工程 | ******有限公司 | 2024-03-25 00:00:00.0 | ******.33 |
4 | ******有限公司 | 泊水湾太行大街回迁楼工程(二期)EPC总承包项目-变配电工程专业分包 | ******有限公司 | 2023-04-20 00:00:00.0 | ****** |
5 | ******有限公司 | 西安高新区纬三十二路电力、通信管沟工程三标段(经三十八路-经三十二路)施工 | ******有限公司 | 2022-06-16 00:00:00.0 | ******.41元 |
6 | ******有限公司 | ******大学三村电力迁移改造项目 | ******大学 | 2022-08-01 00:00:00.0 | ******.19元 |
7 | ******有限公司 | 宿迁市宿豫区顺河镇污水处理厂及配套工程10kv用电工程 | ******有限公司 | 2023-09-01 00:00:00.0 | ******.98元 |
8 | ******有限公司 | 天津市西青区辛口镇全域乡村振兴示范项目(一期工程)-西青区大沙沃(窝)村村庄基础设施建设工程智慧村庄(弱电系统)项目 | ******有限公司 | 2022-11-28 00:00:00.0 | ******元 |
9 | ******有限公司 | 芒康县宗西乡达拉村10千伏及以下中低压配电工程 | 芒康县乡村振兴局 | 2023-04-01 00:00:00.0 | ******.65元 |
10 | ******有限公司 | 西港锦天城(二期)项目10KV变配电(市政供电)工程 | ******有限公司 | 2024-07-02 00:00:00.0 | ******.15元 |
11 | ******有限公司 | 西安金陵紫金山酒店装修改造项目高低压配电工程 | ******有限公司 | 2024-07-26 00:00:00.0 | ******.88元 |
12 | ******有限公司 | 官庄桥停车场建设工程(电力部分) | ******城市管理综合行政执法局 | 2024-05-04 00:00:00.0 | ****** |
13 | ******有限公司 | ******服务中心及配套设施项目(电气设备等附属设施) | 广宗县职业技术教育中心 | 2024-11-03 00:00:00.0 | ******.2 |
14 | ******有限公司 | ******中学宿舍供电线路和校园照明系统改造 | ******中学 | 2024-07-09 00:00:00.0 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 胡铁 | 莎车县低压电力设施改造项目施工第三标段 | ******服务中心 | 2023-06-25 00:00:00.0 | ******.85 |
2 | ******有限公司 | 祝晓业 | 南二环东延(东仰陵段)回迁楼项目-变配电工程专业分包 | ******有限公司 | 2024-04-07 00:00:00.0 | ****** |
3 | ******有限公司 | 张婷 | ******中学宿舍供电线路和校园照明系统改造 | ******中学 | 2024-07-09 00:00:00.0 | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 46.30 | 43.70 | 46.30 | 45.30 | 47.50 |
2 | ******有限公司 | 40.30 | 41.10 | 34.30 | 41.30 | 39.50 |
3 | ******有限公司 | 45.80 | 42.20 | 38.10 | 44.60 | 38.00 |
4 | ******有限公司 | 40.50 | 40.10 | 34.80 | 41.20 | 40.00 |
5 | ******有限公司 | 39.60 | 41.30 | 36.00 | 41.10 | 40.50 |
6 | ******有限公司 | 40.40 | 40.80 | 35.30 | 41.00 | 37.00 |
7 | ******有限公司 | 37.20 | 38.80 | 36.50 | 39.00 | 38.50 |
8 | ******有限公司 | 38.70 | 40.70 | 37.00 | 40.20 | 37.00 |
9 | ******有限公司 | 32.80 | 33.10 | 28.20 | 33.20 | 31.50 |
10 | ******有限公司 | 34.50 | 35.90 | 32.90 | 35.60 | 31.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 49.22 | 95.04 |
2 | ******有限公司 | 50.96 | 90.26 |
3 | ******有限公司 | 47.83 | 89.57 |
4 | ******有限公司 | 50.08 | 89.40 |
5 | ******有限公司 | 49.24 | 88.94 |
6 | ******有限公司 | 49.98 | 88.88 |
7 | ******有限公司 | 46.95 | 84.95 |
8 | ******有限公司 | 46.18 | 84.90 |
9 | ******有限公司 | 49.89 | 81.65 |
10 | ******有限公司 | 46.92 | 81.00 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 根据造价师执业印章判断,造价师非本单位执业人员;且投标人未附造价委托协议和被委托单位营业执照,不符合招标文件工程量清单的要求。 |
2 | ******有限公司 | 根据造价师执业印章判断,造价师非本单位执业人员;且投标人未附造价委托协议和被委托单位营业执照,不符合招标文件工程量清单的要求。 |
3 | ******有限公司 | 投标人的工程量清单没有造价师签字和加盖执业印章,不符合招标文件工程量清单格式的要求。 |
4 | ******有限公司 | 投标人的工程量清单没有造价师签字和加盖执业印章,不符合招标文件工程量清单格式的要求。 |
******有限公司,提出异议的方式:书面提出,联系人:赵志恒,联系电话:0311-******。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址: | 地址: 石家庄市红旗大街25号西清公寓六楼 |
联系人: 王先生、彭女士、魏先生 | 联系人: 陈利、赵志恒 |
电话: 0311-******、0311-******、****** | 电话: 0311-****** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。